Курс валют ЦБ РФ на сегодня 1€ - 100,126 Р 1$ - 92,416 Р 1¥ - 12,760 Р

8 (4162) 99-11-55 туры в Китай
8 (914) 565-11-55туры в Китай
8 (4162) 99-11-44 Россия Юго-Восточная Азия
Авиа и ж/д билеты
  • Туры в Китай
  • Актуальные туры
  • Авиа и ж/д билеты
  • Автоуслуги
  • Турагентствам
  • Контакты
     

    Что вы не знали о Шанхае

    Шанхай – город, который не спит и не останавливается ни на секунду. Это мегаполис с небоскребами и толпами туристов, как в Нью-Йорке и одновременно место, пропитанное историей, как Лондон.

    Для россиян, живущих за Уральскими горами, и европейцев Китай – это другая Вселенная, а Шанхай – город загадок и восточных таинств.

    Начнем нашу экскурсию с самой красивой панорамы. Роскошный вид на город открывается из района Пудун. Поднимаясь на телевизионную башню «Восточная жемчужина», башню Цзинь Мао, Шанхайский всемирный финансовый центр, вам гарантированы восторг и отличные снимки. Кстати, «Восточная Жемчужина» находится на третьем месте по высоте в Азии, и на пятом – в мире.

    Теперь спускаемся на землю к природе: в 40 минутах езды от Шанхая находится волшебное курортное местечко. Шешань соединяет несколько пышных парков, в которых можно насладиться пением птиц и бабочками, покататься на фуникулере, посетить старейшую обсерваторию, бывшую резиденцию Мао.

    Познакомиться с прошлым страны вы можете в Шанхайском музее древнекитайского искусства. А посмотреть на настоящее и будущее – в артквартале M50. Здесь вы почувствуете себя искусствоведом и критиком. Мастерские и галереи расположились на территории бывшей фабрики. Загляните в такие почитаемые галереи, как Artsence, Eastlink Gallery и ShanghART Gallery.

    Далее культурные прогулки продолжаются в Донгтай-роуд. Это антикварный базар, где туристы обычно покупают революционный фарфор, бюсты Мао, мелочи из нефрита.

    Чтобы совсем углубиться в историю Китая, отправляйте в город, которому более 2 000 лет. До Ханчжоу вы доберетесь скорым поездом всего за 45 минут. По приезду обязательно прокатитесь по Западному озеру и поднимитесь на пагоду династии Сун (она была построена в XII веке!).

    После культурного шока посетите лучший бар Шанхая - Monkey Lounge. Иногда в нем можно встретить голливудских звезд. А на выходных владельцы бара приглашают всемирно известных диджеев.

    Нагрешив вволю в баре, посетите китайскую Венецию, где чистят карму. Чжуцзяцзяо – так называется город на воде, построенный более 1 700 лет назад. При въезде в город, купите золотую рыбку, на мосту Освобождения выпустите её. Таким образом вы отчистите свою карму.

    Если хотите по-настоящему приобщиться к китайской культуре, на рассвете идите в The People’s Park, Fuxing Park или Jing’an. Там вы понаблюдаете, как пожилые китайцы по утрам занимаются тай-чи или делают дыхательную гимнастику цигун.

    В Шанхае есть чудесная возможность одеться с иголочки. На текстильном рынке Soft Spinning Material Market, где только три этажа ателье, вы сможете заказать себе самый роскошный костюм и платье. А в районе Пудун можно нарядиться и без швеи. Так как здесь расположился лучший торговый молл Шанхая.

    Из культурных развлечений в Шанхае обязательно посетите аналог Cirque du Soleil. А также сходите в кафе Momi. В нем есть уникальная услуга: любой посетитель может попросить отправить письмо на любую дату в будущем. Позабавьтесь над собой, друзьями, семьей: поздравьте себя 60-летнего с юбилеем или сына, которому еще нет и пяти - с 18-летием.

    Вернуться к списку статей
    Почтовый адрес: 675004, г.Благовещенск, ул. Кузнечная,1, АО (фирма) "Амуртурист"
    Эл.почта: tur991155@mail.ru
    Телефоны: 8 (4162) 99-11-55