Курс валют ЦБ РФ на сегодня 1€ - 101,233 Р 1$ - 93,220 Р 1¥ - 12,873 Р

8 (4162) 99-11-55 туры в Китай
8 (914) 565-11-55туры в Китай
8 (4162) 99-11-44 Россия Юго-Восточная Азия
Авиа и ж/д билеты
  • Туры в Китай
  • Актуальные туры
  • Авиа и ж/д билеты
  • Автоуслуги
  • Турагентствам
  • Контакты
     

    Большие и маленькие рекорды Вьетнама

    Вьетнам – дружелюбная, комфортная и удобная для отдыха страна. Здесь красивые пляжи, колоритная природа и свои рекорды. Например, Ханой – столицу Вьетнама признали самой дешевой и выгодной для путешествий в 2014 году.

    А залив Халонг вошел в новые семь чудес света. Это живописнейшее место – обязательный пункт для каждого туриста. Халонг представляет собой тысячи маленьких островков, а самый большой (и обитае¬мый) остров архипелага – Кат-Ба состоит из таинственных гротов, пещер и водопадов. Другой впечатляющий памятник природы – Бьен Лак или Затерянное море. На самом деле это не море, а большое озеро, которое во время дождей увеличивается в 2 раза. Пышная природа вокруг так и манит устроить пикник и помедитировать на берегу, что к радости, не запрещено.

    Лучшее место для подводных погружений – остров Мун. Это живой морской заповедник с экзотическими рыбами, кораллами, акулами и осьминогами. А идеальный способ стать ближе к солнцу – прокатиться на самой длинной в мире канатной дороге. Её длина – 3300 метров, а высота – 70 метров. Масса впечатлений за 20 минут пути в фуникулере вам гарантированна. Кстати, дорога соединяет солнечный курорт Нячанг и остров Хон Че, который знаменит своим парком развлечений.

    Если вы любите эксперименты в кулинарии, тогда стоит попробовать змею: выпить кровь и съесть сердце. Выглядит и звучит всё кровожадно, но местные говорят, что с кровью змеи переходит её сила.

    Вьетнам прекрасен своим пляжным отдыхом. Один из самых популярных курортов – Фантьет. Его отели (самых разных классов) выстроились у береговой линии и соседствуют с барами, ресторанами, ночными клубами, SPA-салонами. Пляжи Фантьета очень ухожены и максимально обустроены. Поэтому сюда можно спокойно приезжать с детьми. Приехав в городскую часть Фантьета, выделите время на прогулку по рынку. Вы с удовольствием окунетесь в местный шопинг: нестандартные сувениры, колоритная одежда и обувь, золотые украшения и жемчуг. В двадцати с небольшим километров от Фантьета находится белоснежный пляж Муйне. Это место привлекает туристов красотой пейзажей, чистейшей водой и умиротворенностью. Протяженность пляжа Муйне – 15 километров. Каждый метр берега занят интересным для туристов заведением. А в рыбацкой деревушке Муйне вы сможете отведать самые вкусные (и дешевые!) рыбные блюда.

    Неразрекламированный остров Фукуок является обладателем сразу двух красивейших пляжей мира – Бай Дай и Бай Шао. Оба пляжа малочисленны, лишены громких клубов и баров. Они идеально подходят для романтических путешествий и спокойного отдыха. Фукуок наполнен природными достопримечательностями: жемчужные фермы, реликтовые джунгли, водопады.

    Нячанг – самый густонаселенный и очень энергичный курорт. Вдоль береговой линии, которая составляет 7 километров, протянулся удобный для прогулок бульвар с кокосовыми пальмами. На пляже можно арендовать катер, гидроцикл, заняться виндсерфингом, дайвингом. В общем, испробовать все морские развлечения. По берегу Нячанга очень плотно расположились уютные ресторанчики и ночные заведения. Однако Нячанг интересен не только пляжным релаксом. Вы сможете разнообразить отдых любопытнейшими экскурсиями. Например, посмотрите старинную пагоду Лонгшон, построенную в 193 году. Ещё обязательно побывайте на святой землю Мишон. Уникальность этого места заключается в монументальных религиозных постройках. На самом деле, богатая история и природа Вьетнама позволяют туристам, находясь на любом курорте организовать себе насыщенную экскурсионную программу.

    Отдых во Вьетнаме многообразен. Но главное, в какой бы части этой страны вы не находились – вас ждут потрясающие пейзажи, милые местные жители и вкусная еда.

    Вернуться к списку статей
    Почтовый адрес: 675004, г.Благовещенск, ул. Кузнечная,1, АО (фирма) "Амуртурист"
    Эл.почта: tur991155@mail.ru
    Телефоны: 8 (4162) 99-11-55