Курс валют ЦБ РФ на сегодня 1€ - 98,151 Р 1$ - 91,076 Р 1¥ - 12,553 Р

8 (4162) 99-11-55 туры в Китай
8 (914) 565-11-55туры в Китай
8 (4162) 99-11-44 Россия Юго-Восточная Азия
Авиа и ж/д билеты
  • Туры в Китай
  • Актуальные туры
  • Авиа и ж/д билеты
  • Автоуслуги
  • Турагентствам
  • Контакты
     

    Пленительный Дубровник

    Популярность Хорватии, а именно города Дубровник, среди россиян выросла за 2014 год на 38%. Давайте разберемся, чем же так впечатляет наших туристов этот крупный морской порт с богатой историей.

    Дубровник является одним из трех самых красивейших городов Европы по версии ЮНЕСКО. Бернард Шоу считал Дубровник воплощением рая, магическим местом умиротворения. Именно такой эффект «успокоительного» оказывает город на приезжих. Сначала Дубровник кажется музеем под открытым небом, который можно обойти за 2 часа. Но, даже пройдясь по главным достопримечательностям, вы не захотите его покидать. Целебный воздух этого места окутывает, и вот вы уже несколько часов сидите в кафе в приятной задумчивости.

    Город функционально можно разделить на 2 части: экскурсионная и пляжная. В Старом Городе вы получите настоящее наслаждение от исторических экскурсий. Жуткое землетрясение 1667 года стерло в пыль все постройки кроме крепостных стен и Княжеского дворца. Остальные здания отстраивались заново, но также поражают своей красотой и налетом веков.

    Из всех достопримечательностей Дубровника зрительно выделяется Церковь Святого Влаха. На ее куполе вы увидите шедевр ювелирного искусства - фигуру Святого Влаха, сделанную из серебра и позолоты. А в руках Святой держит модель Дубровника до землетрясения. Еще одно историческое и любопытное для туристов место – башня Минчет. Чтобы сделать потрясающие снимки, поднимайтесь на самый верх. Оттуда вы сможете увидеть весь Дубровник как на ладони.

    Обязательно прогуляйтесь по главной улице города Страдун. Здесь проводятся все народные гуляния. Изначально это был канал – граница между островом и материком. По обеим сторонам канала строились роскошные особняки. Но после землетрясения канал засыпали, замостили и сделали пешеходной улицей.

    В 10 минутах езды на пароме от Дубровника находится удивительное место – остров Локрум. Крепость, которую вы увидите на острове, построили по приказу Наполеона. Еще на острове разросся огромный ботанический сад, в котором можно покормить гордых павлинов прямо с рук.

    После многочисленных экскурсий можно себе позволить поваляться на пляже. В Дубровнике для такого отдыха есть три популярных варианта: пляж Банье, полуостров Лапад и пляж Бужа.

    Банье удобен своим расположением: в самом центре Дубровника. Кроме того с пляжа открывается живописный вид на Старый Город. Здесь в основном отдыхают местные жители. Пляж очень чистый, но практически лишен инфраструктуры.

    Особенно хорваты гордятся пляжем на полуострове Лапад. Так как он является самым длинным и обладает песчаным спуском в воду. А песок для берегов Хорватии – большая редкость. Пляж полуострова Лапад обустроен лучше Банье. Под рукой есть всё необходимое: душ, лежаки, зонтики, бары и магазины.

    Уникальный пляж Буза находится на территории Старого Города сразу под городскими стенами на обрывистых скалах. Пройти на пляж можно через дверь собора Святого Стивена. Отдых на пляже порадует молодоженов и влюбленных. Так как Буза известна особенной романтичной атмосферой и волшебными видами из местного бара.

    Чтобы задействовать все органы чувств и полноценно насладиться путешествием, отправляйтесь в ресторан Gradska Kavana. С его террасы вы сможете любоваться Старым Городом и наблюдать за яхтами в порту. Ароматное вино и вкусные мясные блюда дополнят созерцание пейзажей. В Старом Городе тоже достаточно кафе и ресторанов. Примечательно, что в нём официально запрещен fast food. Здесь вы не найдете ни одной сети быстрого питания, ни даже хот-догов. Повсюду только традиционная хорватская кухня, где подают свежайшие морепродукты. Устройте себе гастрономическое путешествие – прогуляйтесь по Burbon Street. Это знаменитая улица с барами и ресторанами на любой вкус и кошелек.

    В Дубровнике удивительно сочетается всё то, от чего человек получает удовольствие. Это мягкий климат, изумрудные леса, древняя архитектура, лазурное море, уютные кафе и рестораны. Дубровник – это действительно место гармонии и наслаждения. Убедитесь в этом сами;)

    Вернуться к списку статей
    Адрес: г.Благовещенск, ул.Кузнечная, 1, каб. 315.
    Эл.почта: tur991155@mail.ru
    Телефоны: 8 (4162) 99-11-55